Встреча с выпускниками факультета СПО

В рамках плана профориентационной работы экономического факультета 20 марта состоялась встреча профессорско-преподавательского состава кафедры экономической безопасности, учета и финансов с выпускниками различных направлений факультета среднего профессионального образования.

На собрании присутствовали профессор, д.э.н., Н.Л. Курепина, и.о. заведующего кафедрой, доцент, к.э.н., Е.С. Кованова, доценты, к.э.н., Н.Б. Берикова, Г.Д. Инжинова, М.П. Сарунова, Е.О. Учурова, старшие преподаватели Т.В. Бурлуткин, Д. В. Манджиева, В.К. Муканова.

В ходе встречи преподаватели подробно рассказали ребятам о специальности «Экономическая безопасность» и направлении «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», реализуемых кафедрой экономической безопасности, учета и финансов на экономическом факультете КалмГУ, о правилах поступления в 2024 учебном году.

И.о. заведующая кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Кованова Е.С. отметила, что профессия бухгалтера существует много сотен лет и будет востребована в будущем, так как без нее общество обходиться по определению не может. В настоящее время профессия бухгалтера является одной из наиболее многочисленных в нашей стране.

Студенты ФСПО получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою дальнейшую образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Встреча прошла в теплой, доверительной атмосфере. За отличную организацию работы и успешное проведение встречи выражаем благодарность руководству факультета среднего профессионального образования.

Бурлуткин Т.В., старший преподаватель

кафедры экономической безопасности, учета и финансов