Успехи студентов аграрного факультета

На прошлой неделе в Москве состоялся Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – Молодежь, Наука, Инновации», где студенты аграрного факультета представляли делегацию Калмыцкого государственного университета. Это мероприятие организовано для студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью (Приказы Минпросвещения России от 31.08.2023 г. № 649 и Минобрнауки России от 15.09.2023 г. № 902). Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум).

Основной целью проведения конкурса является формирование у молодежи интереса к научной, творческой и иной созидательной деятельности, распространение и популяризации научных знаний в сфере агропромышленного комплекса, подведение итогов самостоятельной научной, учебно-исследовательской и иной творческой работы в этой сфере.

За успехи в XVI Всероссийском Тимирязевском конкурсе научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – Молодежь, Наука, Инновации» студенты 3-4 курсов направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Толомушова Гулназ, Шамбетова Умида и Ганзориг Хурэлмаа отмечены дипломами II и III степени (научные руководители доценты Мороз Н.Н., Халгаева К.Э., Ниджляева И.А.).

Ежегодно студенты аграрного факультета продолжают активно участвовать в научных мероприятиях и радовать своими достижениями! Участие в конкурсе  способствует дальнейшему развитию  профессионального роста и расширению научных познаний наших  студентов. Уверены, что данные призеры и будущие специалисты сыграют важную роль в развитии сельского хозяйства и привлекут новое поколение талантливых студентов в эту сферу.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших успехов и побед!

Кафедра технологии производства и

переработки с.-х. продукции