Мастер-класс «Применение технологий наземного лазерного сканирования»

Студенческие Дни науки на ИТФ — это отличная возможность погрузиться в увлекательный мир науки и технологий. В рамках мероприятий преподавателями кафедры строительства был проведен мастер-класс на тему «Применение технологий наземного лазерного сканирования».

Лазерное сканирование – это современная технология, которая позволяет получить точное и детальное изображение объекта без необходимости физического контакта. Используя лазерный сканер, специалисты могут создавать трехмерные модели зданий, мостов, памятников архитектуры и других объектов с высокой степенью точности.

На мастер-классе студенты имели возможность узнать о том, как работает технология наземного лазерного сканирования, какие устройства необходимы для проведения сканирования, и какие результаты можно получить благодаря этой технологии. Они также смогли поучаствовать в практических упражнениях, сканируя небольшие объекты и анализируя полученные данные.

Мастер-класс позволил студентам не только познакомиться с новой и увлекательной технологией, но и понять ее практическое применение в различных областях, таких как архитектура, строительные материалы, геодезия и др.

Студенческие дни наук играют важную роль в формировании интереса к науке и технологиям у молодого поколения. Благодаря им, «молодые умы» могут расширить свой кругозор, узнать о новейших технологиях и методах исследования, и возможно, вдохновиться и выбрать научную карьеру в будущем.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.