Студенты ИТФ — участники акции, приуроченной к Дню российского студенчества

Студенты инженерно-технологического факультета КалмГУ приняли участие в акции «Студент-донор», приуроченной к Дню российского студенчества. Ее организатором является Республиканский Центр крови. Донорское мероприятие стартовало 22 января и продлится по 26 января текущего года. Сегодня его посетили студенты направления «Техносферная безопасность». Как отметили студенты 2-го курса Башаев Алан, Обшиев Владимир и Сидоров Александр, они впервые сдают кровь, а потому эта акция стала отличным поводом, чтобы стать донором!

Перед сдачей крови все желающие прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья.

Десятки студентов Калмыкии смогут стать донорами и совершить поступок, достойный взрослого гражданина страны — спасти жизнь другого человека. Сегодня, в сам праздничный день, студенты и доноры с прекрасным именем Татьяна, получат памятный подарок с донорской символикой. Студенты смогут не только пополнить запасы крови, вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга, но и необычно отметить свой праздник — в донорском кресле, совершая добрый поступок.

Кафедра ПООС ИТФ