С Татьяниным Днем!

Ежегодно, 25 января, в России отмечается 2 праздника: День российского студенчества и Татьянин День.

В этот день хотим пожелать студентам удачи, энергии, креативных идей, высоких целей, уверенного стремления к мечте, ярких впечатлений, настоящей любви и блестящих перспектив на горизонте жизни.

А всех очаровательных Татьян поздравляем с Днем Татьяны! В день вашего ангела-хранителя хотим вам пожелать бесконечной молодости, вечной красоты, неувядающего здоровья и неограниченных возможностей.

На факультете математики, физики и информационных технологий обучается одна единственная Татьяна, о которой мы поведаем ниже.

Олцаева Татьяна Зулаевна — студентка 4 курса, направление «Бизнес-информатика» — яркий пример разносторонней личности, преуспевающей во всех областях, будь то наука или искусство.

Начиная с 1 курса обучается на отлично, принимает участие в олимпиадах разного уровня, помимо учебы занимается научно-исследовательской деятельностью и имеет выдающиеся достижения в этой области. Она заняла первое место на III Всероссийской научно-практической конференции «Современные аспекты трансформации финансово-кредитной системе» в г. Уфа. Более того не раз принимала участие в написании научных статей и выпускалась в сборниках ВАК и РИНЦ.

Важно отметить, что Татьяна активно участвует в культурно-творческой жизни университета, является солисткой Народного ансамбля песни и танца «Бумбин Орн» при КалмГУ. С ее участием ансамбль занимал первые места на Всероссийской студенческой весне в г. Самара и г. Пермь, в дополнение принимала участие в Фестивале Тюльпанов и других масштабных и важных мероприятиях университета.

Спортивная жизнь также не обошла Татьяну стороной. За время обучения в университете приняла участие во многих соревнованиях и чемпионатах, где достигла определённых высот. В составе команды в турнире по волейболу среди студентов ФМФИТ заняла почетное 3 место, также завоевала призовые места в соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 500 метров, посвященных 65-летию преподавателя кафедры ИИБЦЭ Сидоренко В.А.

Татьяна олицетворяет старание и трудолюбие. Её яркая студенческой жизнь является вдохновением для других студентов и примером того, как заниматься любимым делом, преуспевая во всех сферах жизни.

Всех обладательниц такого величественного имени, как Татьяна, поздравляем с праздником! Пусть не сегодняшний, а каждый день будет вашим! Горите, как звезды в темную ночь, и не гасните даже при ярком солнце.

Факультет математики, физики и информационных технологий