Профилактическая работа волонтерского отряда при МВД по Республике Калмыкия

Волонтерский отряд при МВД по Республике Калмыкия совместно с сотрудниками МВД по РК организовали профилактическую беседу для студентов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова.

На прошлой неделе  активистами волонтерского отряда при МВД по Республике Калмыкия «Студенческий патруль» совместно с лидерами Добро.Центра КалмГУ, а также представителями Отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г.Элисте и Группы информации и общественных связей республиканского МВД была организована профилактическая беседа для студентов 3-4 курсов.

Старший инспектор ОРЛС УМВД РФ по г.Элиста Рената Скиданова провела профориентационную беседу, рассказала о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, а также о социальных гарантиях сотрудников полиции.

Руководитель ДоброЦентра КалмГУ, преподаватель факультета среднего профессионального образования Виктория Викторовна Чимидова, выступила с докладом на тему: «Современные тенденции волонтерской деятельности».

Специалист по связям с общественностью ГИОС МВД Виктория Босхомджиева рассказала аудитории о распространенных схемах «дистанционного» мошенничества, о том, как надо действовать, если по телефону позвонит незнакомый человек и заговорит о деньгах. Студентам-волонтерам была дана задача максимально распространить полученную информацию среди населения, в первую очередь, среди граждан пожилого возраста.

«Студенческий патруль» в этот же день организовал в стенах родного ВУЗа разъяснительную работу, направленную на профилактику мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Волонтеры рассказывали об основных признаках того, что с вами общаются аферисты, поделились топ-фразами, используемыми мошенниками, после которых надо сразу прекратить телефонный разговор. Профилактическую работу волонтеры провели не только среди своих однокурсников и студентов других факультетов, но и с преподавателями и работниками университета.

Добро.Центр КалмГУ