Открытое занятие Слободчиковой И.В.

21 декабря 2023г. на факультете управления и права кандидатом экономических наук, доцентом кафедры государственного и муниципального управления и права Слободчиковой И.В. проведено открытое занятие в рамках дисциплины «Государственное управление наукой и инновациями» на тему «Приемы инновационного менеджмента» для обучающихся 4 курса направления подготовки  «Государственное и муниципальное управление».

В ходе занятия изучены вопросы управления инновационными процессами, создания инноваций и их распространения в разрезе реализации инновационного проекта. В целях привлечения внимания обучающихся и повышения их мотивации при решении практических задач, обучения новым видам деятельности проведена обучающая деловая игра «Инновационный проект», по условиям которой студенты, разделившись на группы, представили свои инновационные проекты. Методика основана на проектном подходе, позволяющем наиболее полно раскрыть потенциал обучающихся: студенты учатся работать в команде, принимают решения и несут ответственность за свой выбор, результатом их совместной работы становится творческий продукт.

На открытом занятии присутствовали преподаватели факультета управления и права. Интерес к открытому занятию проявили также преподаватели других факультетов.

Кафедра государственного и муниципального управления и права