Команды факультетов сразились в турнире по волейболу

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в нашей стране. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Волейбол — доступная для людей всех возрастов игра.

4 декабря состоялись волейбольные соревнования среди трех факультетов 7 учебного корпуса КалмГУ.

Организаторами соревнований выступили заместители деканов Чадлаева Н.Е. и Хечеев Б.В. В соревнованиях приняли участие 3 команды.

Торжественную часть мероприятия открыла декан экономического факультета Павлова Н.Ц.: «Этот турнир, ставший уже традиционным, организован в рамках празднования Международного дня студентов. Об этом говорит состав участников, который представлен сильнейшими командами трех факультетов. Пусть вам сопутствует удача, а нам всем — зрелищного волейбола», — сказала Нюудля Цагадаевна.

Заведующая кафедрой менеджмента доцент Болдырева С.Б. пожелала участникам соревнований спортивного духа, азартной игры и победы.

С условиями игры ознакомил главный судья соревнований Хечеев Б.В.

Серьезный подход игроков к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для волейболистов было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Места распределились следующим образом: I место — команда факультета педагогического образования, II место – команда экономического факультета, III место – команда факультета управления и права. Победитель и призеры награждены дипломами.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт — вот чем наградило спортивное мероприятие всех своих участников и болельщиков.

Заместители деканов по ВР

Чадлаева Н.Е.