22 НОЯБРЯ – ДЕНЬ ПСИХОЛОГА В РОССИИ

10 октября 2023 г. председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление «О Дне психолога». В соответствии с принятым документом День психолога в России будет отмечаться  22 ноября — в день первого учредительного съезда Российского психологического общества в 1994 году.

Кафедра психологии и педагогики высшей школы подготовила 14 выпусков бакалавров (очной и заочной формы обучения) и 4 выпуска магистров.  Наши выпускники работают в разных регионах страны не только в сфере здравоохранения, но и в сфере бизнеса, образования, обороны, государственной безопасности, социальной сфере. Они зарекомендовали себя как высокопрофессиональные специалисты.

Официальное установление профессионального праздника Дня психолога — не просто знак уважения. Это прямое отражение огромной востребованности психолога в обществе, в государстве. Это публичное признание ценности большой и трудной работы, в которую психолог каждый день вкладывает душу, помогая, поддерживая и давая надежду нуждающемуся.

Доброй традицией стало празднование Дня психолога на кафедре. Студенты 3 курса направления «Психолого-педагогическое образование» подготовили познавательную викторину, где все участники проявили свои силы. В викторине было заявлено 3 категории вопросов: психология, общие вопросы и творческие задания. Все участники были разделены на 4 команды. Преподаватели тоже активно участвовали в конкурсах. После подсчета баллов, жюри вынесли вердикт – победила дружба! Все команды получили сладкие подарки.

Поздравляем всех специалистов психологических сферы с профессиональным праздником!

Ст.преподаватель кафедры психологии и

педагогики высшей школы  Харлаева Д.Д.