Студентка ФСПО- победитель международного турнира «WKF Москва — Вселенная каратэ»!

С 12 по 14 ноября 2023 во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошли международные соревнования по карате«WKF Москва — Вселенная каратэ». В них приняли участие более 400 спортсменов из 27 стран мира.

В составе сборной России выступила студентка ФСПО Алтана Басангова. Воспитанница тренера БУ ДО РК «РКСШОР» Очира Манджиева заняла 1 место в весовой категории 61 кг. Уже с 24 ноября по 5 декабря ей предстоит участие в первенстве России в Южно-Сахалинске.

Басангова Алтана Баатровна, 2005 года рождения, студентка факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» им. Б.Б. Городовикова, спортсменка БУ ДО РК «РКСШОР» и ОО «Федерация Каратэ Республики Калмыкия»

Басангова Алтана занимается боевым искусством каратэ с 2012 года. С 1 сентября 2017 года в числе 60 одноклубников является спортсменом БУ ДО РК «РКСШОР» и ОО «Федерация Каратэ Республики Калмыкия». За время занятий боевыми искусствами достигла спортивного разряда кандидат в мастера спорта по «каратэ». Успешно защищала честь республики на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Факультет СПО поздравляет Басангову Алтану с очередной победой и желает ей новых побед и достижений!

Факультет СПО