Поздравление ректора Б.К. Салаева с Международным днем студентов

17 ноября отмечается Международный праздник солидарности и единения студенческой молодежи всего мира. В КалмГУ в течение месяца будет проведён ряд мероприятий, приуроченных к празднику: республиканский марафон «Мана иргч», Бал активистов, чествование спортсменов и встречи с семейными студентами.

На этой неделе началась серия встреч в районах Калмыкии, посвященных празднику. В рамках марафона «Мана иргч» («Наше будущее») мы чествуем более 1200 студентов, которые учатся на «хорошо» и «отлично», достигают высот в науке, спорте и общественной жизни. Впервые за всю историю вуза мы решили рассказывать об их достижениях на малой родине.

Встречи в Целинном, Лаганском, Черноземельском и Яшкульском районах показали, как они важны для семей студентов и их земляков. В актовых залах школ и домов культуры было все — слезы гордости, улыбки и добрые слова напутствия. И эти встречи будут продолжены во всех районах.

Калмыцкая пословица гласит «Селвг уга — цецн уга, буульмҗ уга — баатр уга», что означает «Без совета нет мудрости, без похвалы нет богатыря». Убежден, что надо вовремя поддерживать человека, чтобы он мог развиваться.

Поздравляю всех наших студентов с праздником и желаю неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и удачи! Дорожите золотым студенческим временем, которое никогда не повторится!

Ректор Бадма Салаев