Студенты ФСПО в музее им.Н.Н. Пальмова

В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова открылась выставка к 100-летию народного художника РСФСР, заслуженного деятеля искусств Калмыцкой АССР Гарри Рокчинского, которую с удовольствием посетили студенты 1-х и 2-х курсов факультета СПО.

В эти дни идут юбилейные мероприятия к 100-летию Гаря Олеговича Рокчинского. Он живет и будет жить в памяти народа, потому что это личность, которая является для всех примером патриотизма и служения народу, особенно для молодого поколения.

В рамках Декады первокурсников ребята уже сходили в музей КалмГУ, провели Туристический день, прошли Посвящение в студенты, посетили спектакль «Гроза» в Русском театре драмы и комедии, и вот теперь пришли в Национальный музей, на выставку к 100-летию народного художника РСФСР, заслуженного деятеля искусств Калмыцкой АССР Гарри Рокчинского.

Ведь этот художник Калмыкии представляет культуру и историю нашего народа на мировом уровне, объединяет творческую общественность всей страны.  Ребята восхищались  прекрасным творчеством художника и личностью человека, с теплотой и благодарностью слушали  о картинах мастера.

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО