В память о жертвах Беслана…

В календаре памятных дат России 3 сентября особый день – День солидарности в борьбе с терроризмом. Как известно эта дата связана с трагическими событиями 2004 года, произошедшими в школе №1 г. Беслан Республики Северная Осетия – Алания. Этот совершенный теракт стал одним из самых масштабных и бесчеловечных в новейшей истории России.

На факультете педагогического образования нашей альма-матер кураторы направления «Психолого-педагогическое образование» (Сержанова З.Р., Харлаева Д.Д., Сокальский А.А.) провели совместный кураторский час с подопечными студентами.

Все присутствовавшие почтили память жертв трагедии в Беслане и обсудили тему «Терроризм – угроза обществу». Произошедшее в Беслане забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Кроме того кураторы рассказали о мерах предосторожности и поведении в опасных ситуациях.

Далее куратор первого курса Сержанова З.Р. остановилась на правилах поведения в университете и предстоящем традиционном посвящении в первокурсники.

Данное мероприятие послужило стартом воспитательной работе в новом учебном году.

Студенты поблагодарили кураторов за полученную информацию.

М Сокальский Э.А.,

ст. преп-ль кафедры психологии и педагогики высшей школы