Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом на экономическом факультете

4 сентября на площадке экономического факультета Калмыцкого государственного университета прошла встреча студентов направления «Менеджмент», «Управление персоналом» и специальности «Экономическая безопасность» с полковником милиции в отставке, заслуженным юристом Республики Калмыкия. почетным работником ВПО РФ, кандидатом юридических наук, доцентом Басановым Владимиром Васильевичем, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Басанов В.В. награжден медалями: «За доблесть в службе ОВД», «За заслуги в управленческой деятельности ОВД», «За ратную доблесть».

Инициатором проведения выступила заместитель декана по ВР к.э.н., доцент Чадлаева Н.Е. Мероприятие было посвящено обсуждению тем борьбы с терроризмом и разъяснению потенциальных угроз, исходящих от организаций и объединений экстремистской направленности.

На встрече присутствовали декан экономического факультета к.э.н., доцент Павлова Н.Ц., заведующая кафедрой «Менеджмента» к.э.н., доцент  Болдырева С.Б., заместитель декана по учебной работе к.э.н, доцент Наминова К.А.

С приветственным словом к гостям и участникам встречи обратилась Павлова Н.Ц., которая в своем выступлении затронула актуальные темы, касающиеся профилактики экстремизма в молодёжной среде, как духовно-нравственной проблемы современного общества.

Огромное значение проводимой факультетом и университетом в целом масштабной работы в деле профилактики и предотвращения распространения правонарушений среди молодежи совместно с курирующими организациями региона подчеркнула Нюудля Цагадаевна.

В своем выступлении Владимир Васильевич привел примеры из собственной практики по видам совершаемых преступлений в республике, а также подробно рассказал о мероприятиях, проводимых подразделениями МВД республики в отношении участников незаконных вооружённых формирований и их пособников. Дал правовую оценку происходящему внутри молодежной среды и отметили важность сотрудничества правоохранительных органов и молодежи в обсуждаемой сфере.

В ходе встречи студентам были продемонстрированы информационные ролики антитеррористической направленности.

Первокурсники экономического факультета также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы.

В завершение было отмечено, что, только объединив усилия всех слоев нашего общества, можно успешно противостоять терроризму.

Заместитель декана ЭФ по ВР доцент Чадлаева Н.Е.