Защита ВКР студентов специальности «Пожарная безопасность» на факультете СПО

Защита выпускной квалификационной работы – финальный этап, который необходимо преодолеть на пути к получению диплома. Это мероприятие проводится в виде выступления дипломанта, в котором он рассказывает о проведенном в дипломном труде исследовании.

С 21 по 23 июня на факультете среднего профессионального образования прошла защита выпускных квалификационных работ обучающихся 4 курса специальности «Пожарная безопасность» очной формы обучения. В этом году выпускаются 57 человек.

Государственную экзаменационную комиссию возглавил Носачев Анатолий Александрович — полковник внутренней службы, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия (по Государственной противопожарной службе).

В состав экзаменационной комиссии были включены: кандидат с.-х.н., декан факультета СПО О.Н. Кониева, зав. учебной частью факультета СПО Д.Н. Цебикова, зав. техническим отделением СПО С.Н. Бембеева, заместитель начальника управления – начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений и развития пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РК, подполковник внутренней службы Д.Ю. Манджиев, заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК, майор внутренней службы К.Ц. Мергенов, заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены  ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК, майор внутренней службы А.А. Шотлаев, заместитель начальника 1 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по РК, майор внутренней службы О.Н. Ланцынов, заместитель начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактических работ ГУ МЧС России по РК, подполковник внутренней службы М.А. Кадаев, дознаватель отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактических работ ГУ МЧС России по РК, майор внутренней службы А.И. Хинеев, преподаватели факультета СПО Х.В. Отхонов, О.Г. Чимидов, А.С. Шараев.

Большинство работ были выполнены на примере конкретных предприятий региона. Члены комиссии дали объективную оценку знаниям выпускников, подчеркнули практическую значимость и актуальность их работ.

Студенты, в свою очередь, выразили огромную благодарность всем членам комиссии, руководству университета, факультета и всему преподавательскому составу за их труд, за полученные знания и оказанную поддержку на протяжении всего периода обучения.

Поздравляем студентов с успешной защитой!

Техническое отделение ФСПО