Доцент Калмгу – официальный оппонент кандидатской диссертации

В минувшую среду Наминова Кермен Антоновна, кандидат экономических наук,  доцент кафедры менеджмента выступила официальным оппонентом кандидатской диссертации по научной специальности 5.2.4. Финансы.

Защита кандидатской диссертации Аверина А.Ю. состоялась в диссертационном совете 24.2.398.08 при ФГАОУ ВО «Северо- Кавказский федеральный университет» на тему «Совершенствование механизма государственной поддержки страхования рисков в аграрном секторе экономики».

Работа выполнена в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва.

Научный консультант Семенова Н.Н., доктор экономических наук, доцент; официальные оппоненты: Доронин Б. А., доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры финансов, кредита и страхового дела Ставропольского государственного аграрного университета, Наминова К. А. кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры менеджмента Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. Ведущей организацией выступил Волгоградский государственный университет.

Кермен Антоновна выступает оппонентом не в первый раз, ее отзыв отразил актуальность и значимость проводимого исследования, связанный с теоретической и практической значимостью диссертационного исследования для развития региональной экономики посредством использования такого финансового инструмента как страхование, также содержал дискуссионные положения, требующие уточнения и пояснения.

Соискатель уверенно ответил на все замечания членов диссертационного совета, ведущей организации, оппонентов, дал пояснения по поступившим в адрес автореферата замечаниям.

Членами диссертационного совета принято единогласное решение о присуждении ученой степени кандидата экономических наук по специальности 5.2.4 Финансы, Аверину А.Ю.

Кафедра менеджмента