Дискуссионная площадка «Специфика преподавания общеобразовательных дисциплин в системе СПО» на ФСПО

11 мая на базе факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» была проведена дискуссионная площадка, посвященная  теме —  «Специфика преподавания общеобразовательных дисциплин в системе СПО» в целях повышения уровня профессиональной компетентности педагогов и взаимообмена передовыми педагогическими технологиями,  формами и методами преподавания общеобразовательных дисциплин.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова — Шараева В.В., Цереева Г.А., Французова Н.В., преподаватели факультета среднего профессионального образования.

В ходе мероприятия спикеры  представили доклады, затрагивающие актуальные вопросы преподавания общеобразовательных дисциплин, а также обсудили вопросы моделирования учебно-методического обеспечения,  внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности с применением передовых технологий преподавания.

Это мероприятие позволило поделиться друг с другом опытом, обсудить актуальные вопросы преподавания с перспективой плодотворного сотрудничества. Участники дискуссионной площадки отметили высокий организационный уровень и практическую значимость мероприятия.

Бовгонова Е.В., зам. декана ФСПО по НИР