Успехи наших борцов

Завершились Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе памяти Героя России, генерал-майора авиации Боташева Канамата Хусеевича.

На базе ФОК «Родина» в станице Преградная в течение 4-х дней более 350 студентов из 43 вузов страны соревновались за звание чемпиона.

Студенты КалмГУ, проявив всё своё спортивное мастерство заняли призовые места:

в весовой категории до 55 кг. — 2 место занял студент ФСПО направления «Пожарная безопасность» Бювеев Мерген;

в весовой категории до 72 кг.  — 3 место занял студент АФ направления «Агрономия» Ежков Максим.

Благодаря успешному выступлению на данных соревнованиях, спортсмены заслужили право защищать честь Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова на Международном фестивале студенческого спорта, который будет проходить в городе Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года.

Поздравляем наших борцов и желаем им спортивных успехов на международной арене.

Кафедра физической культуры и спорта