Профориентационные встречи в Волгоградской области

Накануне по инициативе кафедры ветеринарной медицины делегация аграрного факультета посетила ГБПОУ «Дубовский зооветеринарный колледж имени Героя Советского Союза А.А.Шарова (г. Дубовка, Волгоградская область). Встреча с выпускными курсами специальностей «Ветеринария», «Кинология», «Агрономия» началась с демонстрации видеоролика о КалмГУ, после чего заведующие кафедрами факультета рассказали о своих направлениях подготовки и специальности.

И.о. зав.кафедрой биотехнологии и животноводства  Б.К. Болаев акцентировал внимание на важной роли зоотехника в обеспечении продовольственной безопасности страны, возможности  реализации карьеры ученого — поступив на бакалавриат по направлению «Зоотехния», пройдя магистратуру, аспирантуру и докторантуру – защититься в своем Диссертационном совете. И.о.зав.кафедрой ТППСХП Ниджляева И.А. рассказала об университете в целом, подробно остановившись на социальной поддержке студентов, стипендиях активистов. В своем выступлении и.о.зав.кафедрой агрономии Батыров В.А. отметил  практическую и научную подготовку будущих агрономов, возможности дистанционных образовательных технологий. И.о. зав. кафедрой ветеринарной медицины Маштыков С.С. рассказал ребятам о постоянно растущем спросе на ветеринарных врачей в стране, преимуществах обучения на специальности «Ветеринария» в нашем университете по сравнению с другими вузами. Доцент кафедры ветеринарной медицины Э.Б. Лиджиев рассказал о сотрудничестве кафедры ветеринарной медицины с ветеринарной службой Республики Калмыкия.

Встреча прошла в интерактивном режиме, студенты активно интересовались условиями проживания, назначения повышенной академической стипендии и т.д.  В завершении встречи слово взял директор колледжа Корнеев Н.Я., поблагодарив представителей университета, предложив сотрудничество на долговременной основе.

Э.Б. Лиджиев,

доцент кафедры ветеринарной медицины