Дни студенческой науки на инженерно-технологическом факультете

В рамках Дней студенческой науки на кафедре технологии и менеджмента профессионального образования был проведен «Круглый стол» по обмену опытом участия студентов направлений «Педагогическое образование», «Профессиональное обучение» во Всероссийских и межрегиональных конкурсах.  Для участия в работе круглого стола были приглашены студенты, которые проявляют интерес к научно-исследовательской, проектной работе, участию в олимпиадах, конкурсах. Цель проведения круглого стола, как одного из самых популярных форматов проведения студенческих научных мероприятий, состояла в предоставлении участникам возможность обменяться опытом, мнениями, высказать свою точку зрения на обсуждаемую проблему.

Об опыте участия студентов во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» выступила магистрантка 2 курса Ангелина Сангаджиева с краткой информацией о подготовке и защите коллективного социально-патриотического проекта «Наши герои-земляки как пример патриотизма и героизма для студенческой молодежи Калмыкии» в очном туре в г. Москве.   Этот проект был отмечен Дипломом I степени по направлению «социально-значимые инициативы». В дополнении к докладу Ангелины выступили студенты 5 курса Роман Манджиев, Баир Китаев, Виктория Кокулданова, которые принимали активное участие в выполнении проекта.

С опытом участия студентов 4 курса направления «Профессиональное обучение», профиля «Управление системами ЖКХ» в Межрегиональном конкурсе «ЖКХ-квест» среди студенческой молодежи выступила Герля Горяева. Студенты-участники заочного конкура получили сертификаты, Герля, как участница очного тура награждена Дипломом I степени. Была отмечена практико-ориентированность темы проекта для их будущей профессиональной деятельность в системе ЖКХ.

В ходе выступлений докладчикам были заданы вопросы по содержанию, особенностям защиты проекта, научной составляющей и другие.

С информацией о перспективах участия студентов в конкурсах регионального, межрегионального и всероссийского уровня выступил специалист научного отдела Т.С. Юсупов.

Доцент кафедры ТМПО                    Н.Г. Красноруцкая