Встреча на медицинском факультете

 

На прошлой неделе в рамках сотрудничества советником ректора по медицинской деятельности Кикеновым Юрием Викторовичем была организована встреча студентов 1 курса медицинских специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия» с главным врачом БУ РК «Перинатальный центр им. О.А. Шунгаевой» Динкиевой Галиной Капитоновной и заведующей женской консультацией Бадмаевой Кермен Валерьевной.

БУ РК «Перинатальный центр им. О.А. Шунгаевой» является стационаром для родовспоможения третьего уровня, который стал эпицентром перинатальной помощи не только на территории Республики Калмыкия, но и близлежащих регионов. В медицинском учреждении работает более 300 человек, которые круглосуточно в плановом и экстренном режиме оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

На встрече для студентов Динкиева Г.К осветила вопросы деятельности организации, рассказала о структуре, отделениях Перинатального центра им. О.А. Шунгаевой. Г.К. Бадмаева К.В. проинформировала о деятельности женской консультации.

Динкиева Г.К. и К.В. Бадмаева пригласили на практику студентов для практической подготовки и экскурсию.

В конце встречи и.о. зав.кафедрой МОБФ Онкорова Н.Т. поблагодарила гостей за проведенную беседу,  студенты подробнее расспросили о возможности  прохождения практики в медицинских учреждениях.

 

Кафедра медицины, общей биологии и физиологии