XIII Национальная научно-практическая конференция «Недра Калмыкии уникальны и интересны»

XIII Национальная научно-практическая конференция

«Недра Калмыкии уникальны и интересны», посвященная профессору,

доктору геолого-минералогических наук, заслуженному деятелю науки Калмыкии, Кумееву Сергею Сергеевичу, Дню геолога в России

Традиционно в первое воскресенье апреля в нашей стране отмечается День геолога. В преддверии этого праздника на инженерно-технологическом факультете ежегодно проходит конференция «Недра Калмыкии уникальны и интересны». В этом году она посвящена памяти доктора геолого-минералогических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки Калмыкии, Кумеева Сергея Сергеевича.

Сергей Сергеевич Кумеев — один из самых ярких ученых Калмыцкого университета. Он принимал активное участие в решении широкого круга задач, имеющих огромное теоретическое и практическое значение, среди которых можно выделить вопросы становления и развития научно-исследовательской базы Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Профессор С.С. Кумеев остался в памяти коллег и учеников, как опытный преподаватель, наставник молодежи.

Так конференция объединила преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и многих учёных из Элисты Астрахани, Москвы, Томска, Екатеринбурга и т.д.

В работе конференции также приняли участие начальник отдела геологии и лицензирования по РК Цистеева Кермен Семеновн, к.г.-м.н., инженер, геолог-нефтяник Бембеев Андрей Васильевич, ведущий эксперт Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и РК Арашаева Ольга Владимировна.

Выражаем благодарность всем гостям и участникам конференции.

Оргкомитет конференции