Встреча с выпускниками Калмыцкого медицинского колледжа им. Т.Хахлыновой

В рамках профориентационной работы кафедры медицины, общей биологии и физиологии медицинского факультета  в минувший понедельник состоялась встреча  доцента Босхомджиевой Е.Д. с преподавателями и выпускниками  БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т.Хахлыновой». В этом мероприятии приняли участие студенты 1 курса специальности «Лечебное дело» Эрендженова Айса и Шариев Очир.

Босхомджиева Е.Д. рассказала  студентам о  реализуемых на медицинском факультете специальностях и направлениях подготовки.  Объяснила правила приема в 2023 году.  Ребятам  были розданы буклеты.

Студенты — лечебники  рассказали  об обучении в вузе,  участии в различных мероприятиях и студенческой жизни. Кстати, Эрендженова Айса является  выпускницей медколледжа 2019 года, посоветовала поступать в  КалмГУ.

Преподавателями и  выпускниками медколледжа были заданы вопросы (размер стипендии, контрольные цифры приема, вопросы договорной формы обучения),  на которые  дали ответы  участники мероприятия.

Кафедра медицины, общей биологии и физиологии