Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Cегодня в рамках ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на факультете среднего профессионального образования была проведена лекция.

Лекцию провёл заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия Бадма-Горяев О.Ю. Обучающиеся посмотрели фильм «Спасём жизнь вместе», где были показаны  сломленные судьбы людей, зависящих от наркотиков. Также до обучающихся доведена информация о пагубном последствии наркотиков, о вовлечении несовершеннолетних в распространение наркотиков и последствиях преследуемых законом.

Цель акции — это привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка  оперативно значимой информации.

В ходе лекции обучающимся было доведено, что позвонив на номера круглосуточных горячих линий, они могут анонимно сообщить информацию, представляющую интерес для оперативных работников полиции, а также получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики  наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Только совместными усилиями и  неравнодушным отношением обучающихся к  теме наркомании можно предотвратить распространение наркотиков в молодежной среде, пресечь незаконную деятельность наркоторговцев.

Бакланов М.Н., социальный педагог факультета СПО