Открытая лекция по дисциплине «Химия»

17 марта 2023 года в аудитории БПА-3 доцентом кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета, кандидатом химических наук Горяевой Баирой Викторовной проведено открытое лекционное занятие у студентов 1 курса направления «Педиатрия» на тему: «Кислородосодержащие органические соединения».

Лекция проведена с использованием мультимедийных средств, демонстрацией химических структурных формул, что значительно облегчило восприятие и освоение студентами нового материала.

В ходе лекционного занятия рассмотрены и изучены классификация кислородосодержащих органических соединений, типы функциональных групп, основные способы получения и химические свойства в кислородосодержащих органических соединениях.

Лекционное занятие проведено в соответствии с планом, структурировано по элементам: определена цель, в соответствии с которой построено содержание занятия.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ