«Один день с сотрудником органа предварительного следствия»

21 марта 2023 года в МВД по Республике Калмыкия состоялось мероприятие «Один день с сотрудником органа предварительного следствия», приуроченное к 60-летнему юбилею со дня образования следственных подразделений органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие студенты старших курсов направления «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность» факультета управления и права ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова». Руководство факультета было представлено деканом В.М. Ромадиковой и заведующим кафедрой уголовного права и процесса Г.Л. Рубеко. Цель мероприятия – ознакомление студентов с жизнью и ежедневным функционалом следователей Министерства внутренних дел.

Программа мероприятия  включала блиц-турнир по шахматам между сотрудниками полиции и студентами ФУП, а также конкурс на лучшее оформление протокола осмотра места происшествия.

С напутственными словами к студентам обратился подполковник в отставке Константин Дорджи-Горяевич Макунов, ветеран органов внутренних дел. Особое внимание в своей речи ветеран уделил истории становления службы органов предварительного следствия.

В завершении подполковник юстиции Наиль Мустафаев, заместитель начальника Следственного отдела МВД по Республике Калмыкия, поблагодарил всех присутствующих за активное участие и взаимодействие, после чего провел церемонию награждения победителей состязаний. Декан Факультета управления и права В.М. Ромадикова поблагодарила Сотрудников Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия за столь интересное мероприятие и выразила уверенность, что сотрудничество между Министерством внутренних дел и КалмГУ получит дальнейшее развитие.

Факультет управления и права, кафедра уголовного права и процесса