Открытое занятие по дисциплине «Судебная медицина и психиатрия»

 

22 марта  было проведено открытое занятие по дисциплине «Судебная медицина и психиатрия» доцентом кафедры уголовного права и процесса факультета управления и права Цебековой Гиляной Владимировной на тему «Яды.Отравления. Судебно-медицинская экспертиза отравлений».

Знание судебной медицины и умение применять ее возможности в борьбе с преступностью — необходимое условие профессиональной подготовки работников органов внутренних дел, поэтому основной целью изучения судебной медицины является приобретение студентами знаний, навыков и умений, связанных с использованием судебно-медицинских знаний и методов в раскрытии, расследовании и предотвращении преступлений.

В ходе занятия лектор использовала мультимедийные презентации, которые способствовали лучшему усвоению материала, а также  электронное учебно-методическое пособие по судебной медицине, подготовленное ею и прошедшее регистрацию в  ОФЭРНиО.

Занятие вызвало живой интерес у студенческой аудитории. Студенты 4 курса специальности «Правоохранительная деятельность» поблагодарили своего куратора Цебекову Г.В. за интересную лекцию.

Благодарим всех гостей, посетивших  указанное  мероприятие.

 

Зав.кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Г.Л.

Кафедра уголовного права и процесса