Открытая лекция руководителя Управления Росреестра Буватинова Д.И.

В минувший понедельник на факультете ФСПО в рамках декады «Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова»  руководитель  Росреестра Дольган Иванович Буватинов провел открытое занятие для студентов 2-го курса группы «ЗУ-2» и 3 курса группы «ЗИО-3» на тему «Понятие и классификация недвижимости. Функции Росреестра».

Тема недвижимости является актуальной на сегодняшний день, так как государственная регистрация прав на недвижимое имущество имеет важную общественную значимость, поскольку она должна обеспечивать стабильность и законность оборота недвижимого имущества, путем безошибочной регистрации прав субъектов гражданского оборота на объекты недвижимого имущества, создания современной информационной системы, позволяющей всем субъектам права получать индивидуальные достоверные данные о правовом статусе каждого объекта.

В ходе открытого занятия Дольган Иванович четко сформулировал и донес до студентов понятие недвижимости и его классификацию, рассказал об истории создания Росреестра, об основных функциях и услугах, предоставляющих Росреестром. Занятие сопровождалось презентацией, использовались наглядные материалы, что позволяло заинтересовать слушателей и вовлечь в его процесс.

На занятии руководитель Росреестра наглядно продемонстрировал цели и задачи Росреестра, показав высокий уровень профессиональных знаний, благодаря которым студенты успешно усвоили представленный материал.

Аграрное отделение ФСПО