Открытое показательное занятие на экономическом факультете

На экономическом факультете КалмГУ продолжается цикл открытых показательных занятий, цель которых — распространение и пропаганда передового опыта, новых форм методической работы преподавателей.

Так, сегодня в соответствии с графиком проведения открытых показательных занятий, доцентом кафедры экономической безопасности, учета и финансов Саруновой М.П. проведено практическое занятие по дисциплине «Бухгалтерский управленческий учет» со студентами 3 курса специальности «Экономическая безопасность».

Занятие проведено в форме квест-игры с прохождением командами последовательных этапов взаимосвязанных друг с другом заданий.

1 этап — «Классификация затрат»: проверка усвоения пройденного материала в формате логического построения таблицы с карточками;

2 этап — «Решение задачи»: выполнение практических заданий по распределению накладных расходов с использованием электронных таблиц Microsoft Excel;

3 этап — «Кроссворд»: проверка знаний терминов и определений по пройденной теме;

4 этап  — тестирование обучающихся с использованием интернет-ресурса myQuiz.

Задания выполнялись на скорость, на каждом этапе команды проходили по своему индивидуальному маршруту, что пробудило соревновательных дух в ходе игры.

На занятии присутствовали и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Кованова Е.С., доценты кафедры экономической безопасности, учета и финансов, Учурова Е.О., Берикова Н.Б., доценты кафедры экономики и управления на предприятии Эрдниева Э.В., Самаева Е.В., ст. преп. кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики    Кегдеева Е.М.

На открытом занятии доцентом Саруновой М.П. продемонстрированы инновационные подходы к обучению. Форма и содержание открытого занятия свидетельствует о высоком профессиональном уровне преподавателя, а также о владении современными образовательными технологиями.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов