Олимпийский урок

В минувший понедельник на кафедре физической культуры и спорта состоялся Олимпийский урок, посвященный олимпизму и 9-й годовщине со дня проведения XXII Зимних олимпийских игр 2014 года в г. Сочи.

Ежегодно в феврале в стране проводится день зимних видов спорта, посвященный Олимпиаде в Сочи.

Урок приурочен к различным событиям международного олимпийского движения, таким как Международный день спорта, День зимних видов спорта, Всероссийский олимпийский день, и другим. Основная цель – рассказать ученикам общеобразовательных школ, студентам ССУЗов и ВУЗов об олимпизме, олимпийской истории, олимпийских ценностях, познакомить с олимпийскими видами спорта и олимпийцами, приобщить к спорту.

От организаторов урока присутствовали преподаватели кафедры ФКиС: Шушунов В.С, Сюкиев Д.Н, Бурлыков В.Д, Каруев Б.Н, Болдырев Ч.П., Марсунов С.Н., и студенты 1-4 курсов направления педагогическое образование, профиль физкультурное образование. Почетный гость — Вице-президент Олимпийского совета Калмыкии, Отличник физической культуры и спорта Манджиев Константин Степанович.

Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне в дружественной  атмосфере, студенты выступали с докладами об истории Олимпийских Игр, значимости олимпизма и актуальности зимних видов спорта.

В завершении мероприятия вице-президент Олимпийского совета Калмыкии К.Манджиев выразил благодарность всем участникам и руководству кафедры ФКиС за содействие в подготовке и организации урока, пожелал успехов в развитии олимпийского движения, здоровья и благополучия и вручил дипломы участника от Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

Кафедра физической культуры и спорта