«День воинской славы России»

Накануне в соответствии реализации  плана мероприятий к 80-летию Сталинградской битвы и Дню Защитника Отечества кафедрой физической культуры и спорта был проведён кураторский час «День воинской славы России».

С лекцией-информацией для студентов 1-4 курсов выступил доцент кафедры ФКиС Шушунов В. С. Он предложил слушателям задуматься о значимости Сталинградского сражения как коренного перелома во Второй Мировой войне, раскрыть причины победы советского народа в битве на Волге.

Задачами лекции являлось: расширить знания студентов о мужестве и героизме защитников Сталинграда; воспитать чувство гордости за свою Родину, свой народ, чувство сострадания к тем, кому выпала тяжелая доля военной поры; формировать бережное отношение к истории своей страны и ее наследию; развивать любознательность, наблюдательность, внимание.

В организации и проведении кураторского часа приняли активное участие преподаватели, кураторы кафедры ФКиС: старший преподаватель, Сюкиев Д. Н., доцент, Бурлыков В. Д., старшие преподаватели Болдырев Ч. П., Каруев Б. Н.
Студенты с интересом прослушали лекцию и задавали интересующие их вопросы.

Кафедра физической культуры и спорта