Чудесный мир закулисья

Волшебный мир театра наполнен удивительными эмоциями. Чарующая атмосфера создает ощущение волшебства. Но кто стоит за яркими переживаниями и волнующей аурой? Что там, за кулисами? Кого именно они скрывают? Кто эти невидимки, которые обеспечивают слаженную работу всех механизмов сцены – от звука и освещения до перемещения декораций и смены нарядов?

24 января студенты 1 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Преподавание в начальных классах» (куратор Хохолкина Лариса Константиновна) посетили Республиканский русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия в рамках проекта «Театральный ликбез». В ходе творческого семинара студенты получили возможность познакомиться с жизнью театра изнутри. Студенты увидели, как устроена сцена, посетили гримёрку и костюмерную, приобрели навыки актерского мастерства, смогли побывать в помещениях осветителя и звукорежиссера, скрытых от глаз зрителей. Окунуться в таинственный мир театрального искусства ребятам помогли Санал Церенов, артист, председатель Худсовета, и Ирина Горяшкиева, руководитель литературно-драматургической части. Студенты выражают огромную признательность работникам театра за интересную и познавательную экскурсию.

Социально-педагогическое отделение ФСПО