Первокурсники ФСПО – участники  проекта «Театральный ликбез»

В рамках творческого семинара первокурсники факультета среднего профессионального образования специальности «Пожарная безопасность» стали участниками мастер-классов по актерскому мастерству и гриму, интерактивной лекции с театральным художником (история костюма, создание париков, бутафорского реквизита) и экскурсии по закулисью Республиканского русского театра драмы и комедии Республики Калмыкия.

Общественная значимость проекта заключается в знакомстве детей и подростков города с историей театра и театральной культурой. Цель которого — привить молодежи хороший вкус и любовь к прекрасному, расширить кругозор, развить эмпатию, научить обсуждать увиденное, тем самым инвестировать гуманные ценности подрастающему поколению.

Проект способствует привлечению интереса молодого поколения к театру и к творческому взаимодействию на площадке лабораторий.

У студентов остались хорошие впечатления от мастер – классов и всего увиденного.

Техническое отделение ФСПО