В рамках педагогической практики стажёры посетили Элистинскую классическую гимназию

Согласно учебному плану стажировки студенты Монгольского государственного университета проходят педагогическую и производственную практику. В рамках педагогической практики 23 декабря стажёры посетили МБОУ «Элистинская классическая гимназия». Так, студенты посетили открытые уроки учителей русского языка и литературы М.Б. Дакиновой и Е.Э. Эрднеевой.

Мирослава Борисовна Дакинова провела урок в 7 «А» классе по теме «Деепричастия совершенного и несовершенного вида». А Елена Эрдиевна Эрднеева провела урок в 7 «В» классе по теме «Степени сравнения наречий». Оба урока были проведены на высоком методическом уровне. Студенты отметили высокий профессионализм учителей, их умение поддерживать интерес учащихся на протяжении всего урока. Также стажёры признались, что узнали много нового, отметили для себя интересные приёмы и методы.

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин выражает благодарность директору МБОУ «Элистинская классическая гимназия» О.Э. Французовой, заместителю директора по УВР А.А. Боктаевой за содействие в организации педагогической практики. Также особую признательность выражаем учителям русского языка и литературы за проведение открытых уроков для студентов Монгольского государственного университета.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин