Профориентационные онлайн-встречи

22 декабря  была проведена встреча со старшеклассниками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14 им. Героя Советского Союза Ларионова В.П.» Республики Северная Осетия — Алания на платформе ЗУМ.

Преподаватели КалмГУ имени Б.Б. Городовикова Манджиева А.Н. (аграрный факультет, кафедра технологии производства и переработки с.-х. продукции), Боктаева В.Л., Очирова В.С.  (Институт калмыцкой филологии и востоковедения; кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения) ознакомили учащихся с правилами приема в КалмГУ в 2023-2024 году, направлениями подготовки, том числе и вновь образованными.

Особое внимание выпускников обратили на сроки и формы приема документов для поступления в университет.

Боктаева В.Л. рассказала о направлениях подготовки в Институте калмыцкой филологии и востоковедения, о возможности прохождения международных стажировок в зарубежных странах, таких как Китай, Монголия, Германия, Чехия и др.  А также о условиях проживания в комфортабельных общежитиях с доступом в Интернет и способах проведения досуга.

Очирова В.С. остановилась на своевременном выборе предметов, которые необходимо для сдачи ЕГЭ согласно предложенных направлений и специальностей нашего университета, также о возможности прибавить до 10 дополнительных баллов к конкурсным.

Манджиева А.Н. осветила направления и специальности аграрного факультета, особо обратила внимание выпускников на возможности непрерывного обучения, начиная с бакалавриата и заканчивая докторантурой.

Информация, озвученная преподавателями КалмГУ сопровождалась презентацией и видоероликом из жизни студентов.

Выпускники активно задавали вопросы, интересовались возможностями получения повышенных стипендий, их также интересовало имеется ли в нашем университете военная кафедра.

Для более осмысленного выбора учебного заведения и направления обучения, а также принятия решения совместно с родителями выпускники попросили выслать им презентации с правилами поступления в КалмГУ и другие материалы.

Ознакомительные буклеты с правилами поступления в КалмГУ и видеофильм об университете отправлены в школу, оставлены координаты для обратной связи. Также было рекомендовано выпускникам заходить на официальный сайт КалмГУ.

Преподаватели КалмГУ Манджиева А.Н., Боктаева В.Л., Очирова В.С.