«С Наукой познаю мир»

В минувшую пятницу в режиме онлайн прошел первый интеллектуальный марафон «С Наукой познаю мир». Он проводился в 3 этапа с 21 ноября по 16 декабря.

1 этап – проведение марафона в социальной сети «ВКонтакте» (Калмыцкие ученые доказали»), в ходе которого многие школьники нашей республики делились своим мнением, отвечая на те или иные научные вопросы, показывали способность письменно излагать свое мнение, мысли.

2 этап заключался в составление эссе в формате видео, где школьники показали креатив мыслей, высказали свою точку зрения по теме «Наука и лженаука».

3 этап был посвящен теме «Будущее науки России». Учащиеся показали творческий подход к данной теме, высказали свое мнение о том, каким будет будущее нашей страны в научном русле. В процессе встречи получилась уютная атмосфера, хорошая дискуссия совместно с членами жюри.

По итогам финального этапа члены жюри объявили победителей. Ими стали:

1 место — Крюкова Валерия Григорьевна, 9 «класс, МБОУ «СОШ №2 г. Элисты».

2 место, Аминова Рузанна Равильевна, 8 класс, МКОУ «Северная СОШ им. Лиджи-Горяева Т.Л-Г».

3 место — Ностаева Яна Хантовна, 9 класс, МКОУ «Артезианская СОШ №1».

Победители получат сертификаты и от лица оргкомитета познавательные книги из серии «Чему я могу научиться».

Выражаем благодарность всем участникам, финалистам, учителям, которые помогли учащимся подготовиться.

Научный отдел