На базе факультета СПО детское объединение «Юный пожарный» открывает свои двери для новых участников

На базе факультета среднего профессионального образования  начинает свою работу детское объединение «Юный пожарный». На факультете имеется кабинет оснащенный манекенами, приборами, установками и множеством других приспособлений, для обучения юных спасателей.

15 ноября 2022 года на факультете среднего профессионального образования в аудитории № 206 проходило первое практическое занятие детского объединения «Юный пожарный». Занятие проводил преподаватель факультета среднего профессионального образования Отхонов Х. В.

В детском объединении «Юный пожарный» состоят ученики разных школ города, таких как, МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «Элистинский технический лицей».

В ходе занятия участники были ознакомлены c мерами пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропагандой пожарно-технических знаний и реализацией иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре.

Техническое отделение ФСПО