К Международному дню студента

 

Сегодня, в преддверии празднования Международного дня студента в уютной 301 аудитории, 7 корпуса состоялась встреча руководства факультета со студентами.

Сто сорок студентов представляют гордость факультета и университета, эти ребята представляют разные категории – это и «круглые» отличники, это и те, которые из года в год стремятся повысить свою успеваемость, улучшают свои учебные успехи и являются отличниками по результатам последней зачетно-экзаменационной сессии, также и те, ребята, которые учатся исключительно на «отлично» и «хорошо». Кроме того, это те ребята, которые успевают в научной, спортивной, общественной и культурно-творческой деятельности.

Декан факультета Павлова Нюудля Цагадаевна тепло, с родительской любовью поздравила наших подопечных. Каждое доброе слово декана находило живой отклик в сердцах студентов. Фамилия каждого студента была встречена бурными аплодисментами. Нюудля Цагадаевна, поблагодарила студентов за верность и преданность Калмыцкому университету.

Свои пожелания в адрес студентов высказал директор УФПР Республики Калмыкия — Хулхачиев Санджи Гаваевич. Являясь выпускником Калмыцкого университета (2000 год выпуска), на личном примере, привел, что обучение в университете – это очень важный и нужный отрезок в жизни. Ведь именно здесь, в студенческие годы рождается самая крепкая дружба. Ценный опыт, полученный в университете, является опорой для будущего.

Заместители декана – Наминова Кермен Антоновна, Доржиева Виктория Геннадьевна, Берикова Наталья Бадмаевна, Намысов Савр Викторович, подвели итоги студентов в каждой своей курируемой деятельности. Озвученные результаты показывают постоянное стремление студентов, их способности трудиться, находиться в поиске и тренде своего развития.

Заведующие кафедрами – Батырева Даяна Борисовна, Болдырева Саглар Борисовна, Кованова Екатерина Сергеевна наряду с полученными результатами, озвучили перспективные моменты для дальнейшего совершенствования своих навыков и умений — обучение в магистратуре, грантовая деятельность, Start-up и т.д.

Сегодня наши студенты получали поздравления, вели диалог на равных, чувствовали свою исключительную значимость и необходимость тех результатов, которые направлены на достижение целей и задач факультета, университета.

Дорогие ребята, с Международным днем студента!

Зам.декана по УР ЭФ

Наминова К.А.