Открытое занятие у первокурсников-биологов

Состоялось открытое лабораторное занятие по дисциплине «Зоология беспозвоночных» для студентов 1 курса направления «Биология», профиль «Биоэкология» медицинского факультета, которое проведено доцентом кафедры биоразнообразия и биоэкологии Савранской Ж.В.

Занятие по теме «Класс Ленточные черви» было посвящено группе беспозвоночных животных, имеющих патогенное значение как возбудители опасных заболеваний человека и домашних животных. Студенты 1 курса познакомились с особенностями строения и жизненных циклов ленточных червей на примере отдельных видов, рассмотрели фиксированные зоологические объекты на микропрепаратах, отметили отличительные особенности этих видов. В конце занятия была проведена тестовая контрольная работа, благодаря которой будет оценена степень усвоения материала по данной теме.

На открытом занятии присутствовали преподаватели кафедры профессор Бакташева Н.М., доценты Аюшева Е.Ч., Музаев В.М. и заведующий кафедрой Саранова О.А., отметившие высокий уровень активности, подготовленности студентов-биологов. В целом занятие прошло на высоком научно-методическом уровне.

Кафедра биоразнообразия и биоэкологии

медицинского факультета