«Разговоры о важном»

Факультет среднего профессионального образования следует систематичному плану мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в ФГБОУ ВО «КалмГУ» на 2022 – 2023 учебный год. Так, каждый понедельник, на факультете СПО при проведении кураторских часов в рамках цикла Всероссийских внеурочных занятий «Разговоры о важном» у студентов 1-х курсов ФСПО затрагиваются ключевые аспекты воспитательного процесса обучающихся, в том числе, об актуальной тематике противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

В частности, 16.11.2022 года, с целью реализации федерального проекта «Дети России» на факультете  ФСПО со студентами встретился заместитель начальника управления – начальник отдела УНК МВД по Республике Калмыкия Бадма-Гаряев Олег Юрьевич. В ходе профилактической беседы с обучающимися был также затронут ключевой вопрос о недопущении распространения идеологии экстремистского содержания в среде студентов, в том числе и в социальных сетях. Олег Юрьевич осветил текущее положение о выполненных работах по антитеррористической деятельности в Республике Калмыкия И рассказал студентам о различных способах вовлечения подростков и молодежи в противоправную деятельность, связанную с распространением экстремистских идеологий. Обучающиеся проявили заинтересованность, активно участвовали в обсуждении.

Факультет СПО