Преподаватели факультета управления и права в Черноземельском районе провели мероприятия по профориентации

На прошлой неделе преподаватели факультета управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова провели в МБОУ «Адыковская СОШ им. Г.Б. Мергульчиева» встречу с учениками 8-11 классов по профессиональной ориентации обучающихся и правовому просвещению населения Черноземельского района Республики.

Доцент кафедры уголовного права и процесса Илья Чудеевич Аксёнов рассказал о деятельности Калмыцкого государственного университета, о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на факультете управления и права, о правилах приема в 2023-2024 учебном году, а также пригласил учеников принять участие в обучающих мероприятиях в рамках Школы молодого юриста.

Старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Елена Викторовна Крылова провела лекцию для учеников на тему «Права и обязанности, ответственность несовершеннолетних». Ученикам были даны основы правовых знаний в сфере административного и уголовного законодательства. По завершении встречи Илья Чудеевич и Елена Викторовна ответили на вопросы собравшихся.

Также Илья Чудеевич и Елена Викторовна в администрации Адыковского СМО провели прием жителей Черноземельского района. Обращения граждан касались различных правовых сфер, но большинство вопросов относилось к жилищно-коммунальной сфере. Были даны разъяснения по предоставлению льгот по оплате коммунальных услуг (газа) и взысканию задолженности и начислению пеней по оплате услуг ЖКХ, гарантий по предоставлению жилья льготным категориям граждан. Также жители района обратились по вопросам заключения и исполнения договоров.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права