Буду студентом ФМФИТ

«Буду студентом ФМФИТ» — под таким названием в рамках месячника, посвященного Международному дню студента, на факультете математики, физики и информационных технологий состоялась встреча с обучающимися 8-11 классов МБОУ  «Элистинская классическая гимназия».

Уже традиционно для школьников была проведена экскурсия по факультету, а также представлены направления обучения, реализуемые на факультете. На сегодняшний день на факультете реализуется подготовка по таким направлениям как «Математика», «Математика и компьютерные науки», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Физика»,  «Химия, физика и механика материалов», «Информационная безопасность» и  «Бизнес-информатика». Перед ребятами выступила замдекана по ВР Рвачева А.С., которая продемонстрировала возможности студента ФМФИТ. Так, поступив на бакалавриат, можно пройти все три ступени образования и стать кандидатом физико-математических наук.

Но сегодня школьников ожидал сюрприз, их пригласили принять участие в  хоррор-квесте «И гаснет свет». Они вместе со студентами университета приступили к выполнению интересных заданий. Все участники получили массу положительных эмоций. По итогам игры юные сыщики получили утешительный приз.

Несомненно, что нашим гостям понравилась эта необычная экскурсия на физмате. Школьники окунулись в атмосферу университета, увидели, что у студентов КалмГУ насыщенная, полная событиями жизнь. Мы готовы принять их в нашу дружную компанию.

 

 

Факультет МФИТ