Студентов обучат цифровым компетенциям в области проектирования и строительства

В минувшую пятницу студенты инженерно- технологического факультета направления «Строительство» и преподаватели кафедры строительства ст.преп. Манджиева А.О.  и асс. Мимишев А.А. приняли участие в открытии акселерационной программы KASPY-ARCH-STROY-ENGINEERING, направленной на обеспечение всесторонней поддержки и сопровождения архитектурных, инженерных,  строительно- управленческих, экспертных и других проектов. Мероприятие состоялось на базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.
Участниками акселератора станут более 400 студентов, молодых ученых, спикеров и модераторов не только России, но и стран Прикаспия. В качестве экспертов выступят ведущие ученые страны и региона.
Мероприятие включает в себя совершенствование у обучающихся цифровых компетенций в области проектирования, строительства, экспертизы, экономики и девелопмента зданий и сооружений. Данные компетенции будут широко использоваться студентами, магистрантами  при разработке стартап-проектов в сфере строительства и архитектуры.
Акселерационная программа KASPY-ARCH-STROY-ENGINEERING проводится с целью формирования инновационных продуктов в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В течение месяца команды примут участие в серии деловых игр, коммуникативных тренингов, онлайн-занятий. Итоги проделанной работы команды представят на демо-фестивале, который состоится в декабре этого года.

Кафедра строительства