Совет молодых ученых при Комиссии по науке, исследованиям и технологиям АГУПС

27 октября доцент кафедры агрономии Батыров В.А. принял участие в заседании Совета молодых ученых при Комиссии по науке, исследованиям и технологиям Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, который проходил в рамках Международной научно-практической конференции «Проблемы комплексной безопасности Каспийского макрорегиона».

В Совет молодых ученых вошли представители 18 образовательных и научно-исследовательских организаций Прикаспийских стран: Айзербайджана, Казахстана, Ирана и России. Организатором и дискуссионной площадкой данного мероприятия выступил Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева. Поприветствовала участников первого заседания Совета проректор по науке АГУ им. В.Н. Татищева, д.ф.н., профессор Баева Людмила Владимировна, которая выступила модератором данной площадки.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: организационные моменты работы Совета; о формах поддержки молодых ученых в ВУЗах; возможности реализации совместных проектов и обмена научной информацией и выборы председателя Совета молодых ученых. С докладами о формах поддержки молодых ученых в ВУЗах выступили представители Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева и Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Представители других образовательных и научно-исследовательских организаций проявили высокий интерес к докладам, задавали интересующие вопросы. При подведении итогов первого заседания Совета молодых ученых было единогласно принято решение избрать председателем Совета представителя Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова канд. с.-х. наук, доцента кафедры Агрономии Батырова Владимира Александровича, сроком на один год. Зам председателя была назначена Холова Любовь Александровна, представитель Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева.

Оросов С.А.

ст. преподаватель кафедры агрономии