Преподаватели аграрного факультета повышают квалификацию

В период с 26 по 28 октября в ФГБОУ ДПО КИППКК АПК были проведены курсы повышения квалификации по программе «Защита растений. Безопасность применения пестицидов» для специалистов АПК. В рамках подготовки высококвалифицированных кадров и реализации образовательных стандартов преподаватели аграрного факультета прошли повышение квалификации в области предметной компетенции.

Лектором выступила заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Калмыкия Дентелинова Тамара Борисовна. Материал, который был представлен, охватил круг вопросов, связанных с появлением и распространением вредителей зерновых, овощных, кормовых культур, какие меры борьбы проводятся с ними на территории республики. Также рассматривались вопросы транспортировки, хранения и применения пестицидов в условиях производства, особенностями работы с химическими препаратами и стимуляторами.

Батыров В.А.

доцент кафедры агрономии