Круглый стол «Современные практики социальной журналистики» в Москве: участие студентки КалмГУ

В период с 27 по 29 октября включительно в г. Москва состоятся финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Семья и будущее России — 2022».  Организаторами конкурса являются Фонд Андрея Первозванного, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, фонд целевого капитала «Истоки». Для участия в конкурсе приглашались все желающие принять участие в конкурсе материалов, научных работ и социальных проектов на семейную тематику. На конкурс принимаются заявки-анкеты журналистов, зарегистрированных федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ, а также заявки-анкеты представителей вузов.

По итогам конкурса  финалисты имеют возможность принять участие в работе трехдневной практической конференции в Москве.

Фонд Андрея Первозванного в рамках подведения итогов данного конкурса представил организационную программу финала масштабного состязания среди работников СМИ и обучающихся вузов по направлению журналистика. На участие в финале приглашены  больше 130 журналистов. В их числе студентка 4 курса  направления журналистика ИКФВ КалмГУ Байрта Бурулова.

В первый день, после регистрации финалистов запланирован общий круглый стол по теме «Современные практики социальной журналистики», на котором финалисты смогут почерпнуть актуальную информацию в сфере социальной журналистики и внести свои предложения. Далее, в конкурсную программу второго дня включен такой важный аспект, как «Разбор работ финалистов конкурса. Обмен опытом»: 4 круглых стола будут проходить параллельно в соответствии с номинациями конкурса: «Печатные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Интернет-СМИ». Финалисты смогут презентовать свои конкурсные работы и принять участие в общей дискуссии, в ходе которой непременно подчеркнут для себя актуальную информацию в сфере СМИ. Обмен профессиональным опытом является неотъемлемой частью конкурсной программы.

И завершающими организационную часть программы станет неформальное обсуждение перспектив сотрудничества и развития инициатив финалистов конкурса и объявление лауреатов конкурса «Семья и будущее России»-2022.

Кафедра калмыцкой литературы и журналистики