Урок-экскурсия в БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения»

Факультет среднего профессионального образования КалмГУ много лет сотрудничает с БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения».

Так, для студентов 3 курса по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения преподавателем Хайчеевой Б.А. 10 октября 2022 года была организована экскурсия в вышеуказанный центр социального обслуживания населения.

Руководитель данного учреждения Светлана Вячеславовна Роман рассказала  о целях и задачах центра, о клиентах, и видах услуг, которые  оказывают специалисты.

Трухина Галина Дмитриевна, заведующая социально — досуговым отделением, познакомила студентов с задачами отделения и трудовой деятельностью социального работника.

Также студенты посетили пункт проката технических средств реабилитации, массажный кабинет.

Лахиева Айса: «От экскурсии в «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения» я осталась под большим впечатлением. Приятные, компетентные сотрудники, доступно преподносят информацию, полно и понятно отвечают на интересующие вопросы. Обстановка, как мне кажется, соответствует высокому уровню. В центре имеются все необходимые технические и реабилитационные средства. С удовольствием бы вновь посетила этот Центр, но уже в качестве практиканта или даже сотрудника».

Факультет среднего профессионального образования выражает благодарность С.В. Роман, руководителю БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения», Г.Д. Трухиной, заведующей социально-досуговым отделением и всем специалистам центра за радушный прием, проведенную экскурсию и мастер-классы.

Хайчеева Б.А., преподаватель юридических дисциплин ФСПО