Выпускники направления «Физика» завершили парад защит на факультете математики, физики и информационных технологий

 

В первые дни июля прошли защиты выпускных работ бакалавров и магистров направления «Физика». На факультете математики, физики и информационных технологий с начала июня итоговые аттестационные испытания выдержали направления «Химия, физика и механика материалов», «Математика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», магистратуры «Математика», «Аналитическая информатика в инновационной деятельности». Практически месяц факультет держал экзамен на качество и уровень подготовки выпускников.

Комиссию ГИА по направлению «Физика» возглавила профессор СКФУ, доктор физико-математических наук Чуенкова И.Ю.. На заключительном заседании Ученого совета факультета, несмотря на отпускной период, собрались преподаватели, чтобы заслушать отчет председателя ГИА. Результаты защит хорошие. Средний балл у бакалавров составил 4.6, магистры показали еще лучший результат- 4.9 балла. Ирина Юрьевна отметила интересные темы выпускных работ, осознанный подход магистров к выполнению работы. Большая часть из них имела исследовательский характер. Результаты, озвученные при защите, будут опубликованы в виде статей в научных журналах. Как небольшое замечание профессор Чуенкова И.Ю. отметила, что порой доклад  и презентация не отражает полноту и глубину самой работы. Исследования очень интересны и актуальны, в силу неопытности бакалавры иногда не правильно ставят акценты в представлении работы. Но это никак не умоляет уровень работы.

Заведующий кафедрой профессор доктор физико-математических наук Михаляев Б.Б. поделился планами дальнейшего сотрудничества с СКФУ: академическая мобильность, совместное методическое пособие, включенность в учебный процесс профессора Чуенковой И.Ю..

Закончились защиты. Скоро выпускники получат свои дипломы. А с сентября нового учебного года новые студенты выпускных курсов под руководством опытных преподавателей приступят к подготовке защиты своей работы.

 

 

Факультет математики, физики и информационных технологий