Студенты – боксеры Призеры Всероссийской Универсиады

В соревнованиях  VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года по боксу в г. Ульяновск в период с 4 по 9 июля 2022 года  приняла участие сборная команды Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, которая была отобрана на Первенстве России среди студентов в г. Красноярск  в составе двух студентов. Наши студенты были представлены: в весовой категории до 54 кг. – Ильзитинов Богдан, магистрант ФПО 2 курса специальности «ППО»,  мастера спорта РФ по боксу; в весовой категории до 57 кг. – Хараев Эльдар, студент ФПО направления «Физкультурное образование» 2 курса, мастер спорта.

В очередной раз наши студенты – мастера спорта подтвердили свой высокий класс, одержав ряд ярких побед над своими соперниками на боксерском ринге на Всероссийском уровне студенческого спорта.

В итоговом протоколе студенты КалмГУ вошли в число лучших спортсменов страны:

Ильзитинов Богдан — серебряный призер в весовой категории до 54 кг.,

Хараев Эльдар – бронзовый призер в весовой категории до 57 кг.

Поздравляем ребят с высокими спортивными достижениями и вхождением в студенческую сборную  России по боксу! Желаем новых побед!