Студентка 3 курса ФПОиБ заняла 1 место во Всероссийском конкурсе научных работ и проектов студентов

Студентка 3 курса факультета педагогического образования и биологии направления «Педагогическое образование», профиль подготовки «Физкультурное образование» Герел Эрендженова заняла 1 место во Всероссийском конкурсе научных работ и проектов студентов «Креативное решение актуальных проблем олимпийского и массового спорта». Ее научная работа на тему: «Развитие скоростных качеств у детей 11-12 лет посредством калмыцких национальных игр» (научный руководитель Бурлыков Владимир Данзанович) стала лучшей в направлении «Экология, здоровье, продолжительность жизни и безопасность человека в  XXI веке».

В состав комиссии конкурса вошли: председатель — Степанова Т.А., кандидат педагогических наук, директор Академии физической культуры и спорта; члены комиссии — Додонов О.В., кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента спорта УО «Белорусский государственный университет физической культуры» (г. Минск, Республика Беларусь), Лысенко А.В. – доктор биологических наук, профессор кафедры теоретических основ физического воспитания, вице-президент российского геронтологического общества при РАН; Пономарева И.А. – кандидат медицинских наук, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания.

Организатором конкурса выступил Южный федеральный университет.

По итогам конкурса победителям были вручены дипломы.

Желаем дальнейших творческих успехов студентам факультета педагогического образования и биологии.

Зам.декана ФПОиБ

по научно-исследовательской работе  Д.Н.Сюкиев